Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сеть многофункциональных общественных туалетов может появиться в Краснодаре
20.01.2020 10:23

Сеть многофункциональных общественных туалетов может появиться в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

На главной городской планерке в администрации с докладом выступил директор компании «Sanifair» в России Родион Нечаев. Он предложил запустить на территории Краснодара сеть инновационных сервисных точек, то есть общественных туалетов высшего качества. Получить услугу в них смогут любые категории граждан – от инвалидов-колясочников до маленьких детей.

В чем преимущество этих сервисных точек?

По словам докладчика, в туалетах отсутствуют запахи, есть детские комнаты, безналичная оплата, сохраняется комфортная температурная среда, есть возможность утолить жажду.

Самое важное для компании – забота о гигиене.

– Все сделано таким образом, чтобы самый требовательный наш клиент мог зайти и получить услугу на самом высоком уровне, – акцентировал Родион Нечаев.

Сейчас, по его данным, в Краснодаре один туалет приходится на 20 улиц, когда кабины должны стоять каждые 500 метров. Компания готова решить эту проблему.

– Действительно общественных туалетов в городе недостаточно. Об этом говорят и местные жители, и гости города. Необходимо эту ситуацию решать, – подчеркнул глава города Евгений Первышов.

Мэр поручил проработать предложения, которые вносит компания.

– Я думаю, что мы можем найти компромиссное решение, которое позволит непосредственно установить такие кабины по городу, где есть такая необходимость. Безусловно, это сэкономит бюджетные средства, потому что пока мы ведем диалог о том, что компания самостоятельно, за счет инвестиционных средств, будет выполнять данные виды работ.

#благоустройство #краснодар #общественныетуалеты