Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самая активная молодежь города в минувшее воскресенье показала свои таланты на Театральной площади
24.09.2018 21:16

Самая активная молодежь города в минувшее воскресенье показала свои таланты на Театральной площади

Читать Телеканал Краснодар:

Баскетболисты, граффитисты, мастера воркаута и авиамоделирования – самая активная молодежь города в минувшее воскресенье показала свои таланты на Театральной площади.

Пока одни готовили баллончики с краской для новых цветных фантазий, другие занимали очередь на аквагрим. А еще здесь можно было поиграть с такой вот необычной армией солдатиков и оценить возможности 3D-принтера. Интерактивные площадки обошел глава Краснодара Евгений Первышов.

Не обошлось без презентации спортивных достижений. Мастер-класс на стритбольной площадке проводили игроки из баскетбольной дружины «Локомотив-Кубань». Между прочим, это трио стало чемпионом мира по стритболу, а потом еще и чемпионат России выиграло. Рядом с баскетбольной площадкой – соревнования шпажистов. В прошлом году при поддержке главы города в Краснодаре открыли отделение фехтования. Сейчас этим изящным спортом занимается 80 ребят, среди которых есть уже обладатель кубка Краснодарского края.

На улицу Красную, казалось, стянули весь арсенал в бою со скукой. Вязать морские узлы готовы научить воспитанники яхт-клуба, боксеры – поставить удар, а вот сальто на акробатической дорожке без подготовки лучше не повторять.

Секции и досуговые клубы города – спортивные и позитивные – показали себя во всей красе. На молодежном празднике Евгений Первышов вручил золотые значки тем, кто выполнил нормы ГТО и оставил свое пожелание городу-имениннику на общей открытке.

#праздник #деньгорода