Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С греческого острова Кофу в Краснодар доставят мощи святителя Спиридона Тримифунтского
20.08.2018 15:30

С греческого острова Кофу в Краснодар доставят мощи святителя Спиридона Тримифунтского

Читать Телеканал Краснодар:

В Свято-Екатерининском кафедральном Соборе с 24 по 29 августа будут пребывать мощи одного из самых почитаемых святых христианского мира. В этот период Собор будет открыт круглосуточно.

Прикоснуться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского смогут православные из нескольких регионов России, и Краснодарский край — первый в этом списке, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Екатеринодарская и Кубанская Епархия готовится принять Десницу святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского. Для многих христиан принесение святыни даст возможность поклониться нетленным мощам, находящимся на постоянном хранении в греческом городе Керкира. Событие это знаковое, почетное для Кубани и Краснодара и имеющее всероссийское значение. Приглашаем жителей кубанской столицы, Краснодарского края и соседних регионов поклониться святыне, — сказал настоятель Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерей Игорь Олжабаев.

Наравне со святителем Николаем Чудотворцем святого Спиридона Тримифунтского почитает весь христианский мир.

Верующие обращаются к нему при проблемах с финансовым достатком и жильем, молятся о здоровье и благополучии в доме, хорошей работе.