Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне одобряют социальные поправки в Конституцию РФ
27.04.2020 14:03

Россияне одобряют социальные поправки в Конституцию РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Самым важным жители страны считают тезис об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания (95% опрошенных). Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Также россияне поддерживают такие пункты, как признание детей важнейшим приоритетом государственной политики России и обязанность государства обеспечить им соцподдержку (94%), о защите природы и сохранении уникального природного многообразия страны (93%), обязательная ежегодная индексация пенсий (92%), ответственность государства за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума (92%).

Наши соотечественники, кроме того, выделяют и запрет для чиновников иметь двойное гражданство и хранить ценные вещи и средства за границей (83%), запрет для судей открывать счета и иметь вклады за рубежом (81%), а также приоритет Конституции РФ над международным правом (74%).

Напомним, голосование по поправкам в основной закон страны должно было состояться 22 апреля. Из-за пандемии Владимир Путин перенес дату на неопределенный срок.

Россияне назвали топ-5 важнейших поправок в Конституцию.

#Конституция