Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Россети Кубань»: азбука электробезопасности для малышей
18.10.2019 12:40

«Россети Кубань»: азбука электробезопасности для малышей

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» обучили азам электробезопасности более 40 воспитанников детского сада в Краснодаре.

Специалисты рассказали будущим первоклассникам, как правильно себя вести вблизи энергообъектов, какие правила электробезопасного поведения необходимо соблюдать в быту и почему необходимо беречь электроэнергию.

Интерактивное занятие и методический материал был представлен в форме, адаптированной детскому возрасту, что позволило в полной мере реализовать обучающую программу урока.

В завершении занятия дети уже делились друг с другом и взрослыми полученными знаниями, демонстрировали умение выходить из опасной зоны «гусиным» шагом, а также рассказывали, что необходимо сделать, увидев оборванный провод и человека, попавшего под действие электротока.

В целях воспитания бережного отношения к ресурсам специалисты включают в программу урока электробезопасности информацию о разумном отношении к потребляемым ресурсам.

– Здоровье и жизнь наших детей – это самое главное, – считает старший воспитатель детского сада Юлия Канищева. – Мы часто забываем, сколько неожиданных опасностей подстерегают человека. Но их можно избежать, зная определенные правила. Правила электробезопасности – как раз одни из них. Они достаточно простые, но жизненно важные.

Специалисты обращают внимание взрослых на необходимость регулярно напоминать детям правила электробезопасного поведения на улице и в быту. Только совместная деятельность энергетиков, педагогов и родителей может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.

Заявку на проведение урока можно оставить на сайте компании «Россети Кубань». Телефон единой горячей линии компании «Россети Кубань» 8-800-100-15-52.

#Россети