Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество РЖД временно отменит «Ласточки» и изменит график поездов, следующих через Краснодар
06.04.2020 16:25

РЖД временно отменит «Ласточки» и изменит график поездов, следующих через Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

С завтрашнего дня, 7 апреля, ряд поездов дальнего следования отменяется или изменяется их график движения. Это касается и составов, которые следуют через столицу Кубани.

С 7 по 29 апреля будут отменены «Дневные экспрессы» на маршрутах Краснодар – Анапа и Ростов – Краснодар – Туапсе. Также изменена периодичность курсирования поезда №641/642 Ростов – Адлер, состав будет отправлять из Ростова по чётным дням, из Адлера по нечётным.

- Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации, - сообщает пресс-служба СКЖД.

Холдинг «РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании. Так, с 21 марта текущего года наблюдается более чем 50% снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО «РЖД» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май – менее 60% от уровня прошлого года.

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости – увеличит предложение для пассажиров.

Напомним, краснодарские пенсионеры могут сдать билеты на поезд в режиме онлайн.

Власти Кубани отправят всех прилетевших из Москвы и Санкт-Петербурга в регион на карантин.

#ржд #карантин #краснодар #коронавирус