Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Ретро-фото к спектаклю «Наш маленький Париж» помогли воссоединиться кубанской семье
20.12.2017 20:16

Ретро-фото к спектаклю «Наш маленький Париж» помогли воссоединиться кубанской семье

Читать Телеканал Краснодар:

Благодаря акции «Семейный альбом города», в рамках которой жители краевой столицы присылали снимки екатеринодарских времен, родственники смогли найти друг друга.

Выставка фотографий екатеринодарских времен стала прологом к спектаклю «Наш маленький Париж» по роману Виктора Лихоносова, премьера которого состоялась 10 и 11 декабря в Краснодарском музыкальном театре.

Борис Коломиец прислал фотографию своих бабушки и дедушки, как только узнал об акции «Семейный альбом». Снимок был сделан в начале XX века - как раз в то время, о котором идет речь в основной канве романа Виктора Лихоносова.

В комментарии к фотографии участник указал полные имена родственников, в том числе и девичью фамилию бабушки: Дмитрий Коломиец и Екатерина Коломиец, в девичестве Садило. Через несколько дней пришло письмо от жительницы Краснодара. Она рассказала, что на снимке ее родня и попросила координаты владельца фото.

«Участники проекта обменялись семейными фотографиями и рассказали друг другу все, что знали о своей семье», - рассказали в пресс-службе краевого министерства культуры.

Как выяснилось, мама девушки, которая разыскала Бориса Георгиевича, приходится ему двоюродной сестрой. После заочного знакомства родственники встретились на семейном празднике.

Организаторы акция «Семейный альбом города» решили ее продолжить. Если в вашем доме сохранились старинные снимки екатеринодарских времен с портретами совершенно неизвестных горожан, присылайте их сканированные копии на электронную почту: ovi09@mail.ru.

«В преддверии очередного показа спектакля «Наш маленький Париж», который состоится 24 марта, будет представлена еще более масштабная выставка», - отметили в министерстве культуры.