Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин раскритиковал правительство за непонятные принципы выплат врачам
19.05.2020 15:52

Путин раскритиковал правительство за непонятные принципы выплат врачам

Читать Телеканал Краснодар:

На совещании о реализации мер поддержки экономики и соцсферы президент страны поддержал губернаторов и главврачей, к которым были вопросы по поводу выплат медработникам. По словам Владимира Путина, правительство сформулировало не достаточно ясные принципы доплат медикам за работу с больными коронавирусом.

Если бы в постановлении правительства изначально были бы прописаны ясные, понятные, прозрачные и легко контролируемые принципы и способы доведения этих президентских выплат [медикам] за работу в особых условиях, тогда было бы меньше вопросов к главврачам, которые и так с утра до ночи работают, и к губернаторам. И не надо было бы поправлять тогда это постановление правительства <…> Хорошо, что сделали (эти поправки), но не нужно ни на кого ничего перекладывать, – цитирует президента ТАСС.

Глава государства поручил кабмину, Минздраву, Минтруду, субъектам РФ следить за ситуацией с выплатами, и обеспечить, чтобы они дошли до каждого медработника. По его словам, должно быть понятно, кому и за что идут деньги, всю информацию необходимо довести до людей и детально разъяснить.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани доплаты за работу с больными коронавирусом пересчитали почти 8,5 тыс. медикам.

#медицина #коронавирус