Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Психологи МЧС советуют разрешать детям во время самоизоляции смотреть мультфильмы
22.04.2020 13:39

Психологи МЧС советуют разрешать детям во время самоизоляции смотреть мультфильмы

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом говорится в методических рекомендациях для родителей, которые опубликовали сотрудники Центра экстренной психологической помощи ведомства.

Специалисты отмечают, что обозначенное послабление можно делать только вкупе с сохранением привычного режима ребенка, то есть не менять традиционное время сна и приема пищи.

Для лучшей адаптации детей к новым условиям родителям также рекомендуется больше времени проводить в совместных играх, приготовлении пищи, звонить близким по видеосвязи и организовывать семейные ужины.

- В связи с изменением привычного образа жизни необходимо постараться сохранить без изменения время сна ребенка, прием пищи, домашние игры. Такие островки постоянства помогут детям справиться с нахлынувшим потоком перемен, - цитирует методичку «ТАСС».

Психологи призывают также обсуждать с детьми текущую ситуацию и не ждать от них самостоятельной адаптации к непривычным условиям.

Также психологи МЧС подготовили методические рекомендации на период пандемии для подростков.

Ранее специалисты назвали два способа справиться со стрессом на карантине и о том, как избежать семейных конфликтов во время самоизоляции.

#МЧС