Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прием документов для регистрации кандидатов в Молодежный парламент города продолжается
16.11.2018 13:35

Прием документов для регистрации кандидатов в Молодежный парламент города продолжается

Читать Телеканал Краснодар:

Кандидатами могут стать жители краевой столицы в возрасте от 16 и до 30 лет, имеющие временную или постоянную регистрацию в городе. 22 ноября заканчивается прием заявок для участия в выборах в Молодежный парламент IV созыва.

— Молодёжный парламент — это шанс стать активным гражданином, попробовать себя в политике, возможность решать проблемы молодежи в масштабе города. Мы ждём на выборах молодых и целеустремлённых горожан, готовых реализовывать свои идеи на практике, — сообщил начальник управления по делам молодежи Краснодара Георгий Пронькин.

Правовой статус членов Молодежного парламента дает им возможность стать помощником депутата Гордумы на общественных началах, а также принимать участие в нормотворческой деятельности, освоить механизмы и ресурсы для реализации социально важных проектов и идей, – добавил Пронькин.

8 декабря пройдут выборы по системе косвенного голосования. Будет сформирована коллегия выборщиков внутри каждого городского округа из числа школьников, студентов и молодых специалистов.

Каждый кандидат в члены Молодёжного парламента в день выборов представит план своей работы на год, предложит социально значимые идеи и проекты. Выслушав кандидатов от каждого избирательного округа, коллегия выборщиков проведет тайное голосование.

48 парламентариев войдут в состав органа по итогам выборов, они будут работать в 4 внутригородских округах. Молодёжный парламент краевой столицы — структура молодёжного самоуправления, которая действует при городской Думе Краснодара. Она осуществляет массовое представительство интересов молодых людей в администрации кубанской столицы и Гордуме, а также определяет стратегическое развитие молодёжной политики, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Для участия в выборах документы принимаются до 22 ноября с 9 до 18 часов по адресу: улица Красная, 118, 7 этаж, кабинеты № 706 и 707 (городское управление по делам молодежи). Перерыв с 12:30 до 13:30.

Для регистрации необходимо предоставить: копию паспорта или иного документа, подтверждающую личность гражданина России, копии документов об образовании, справку с основного места работы или службы с указанием занимаемой должности.

Для получения справочной информации звоните по телефону 8-861-255-31-28 — Анна Бойко.

#выборы