Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Предпринимателям на Кубани могут дать отсрочку уплаты коммунальных платежей
19.03.2020 15:30

Предпринимателям на Кубани могут дать отсрочку уплаты коммунальных платежей

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае разработают комплексный план по устойчивому развитию экономики на период режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, до 1 мая в регионе ограничено проведение мероприятий с участием более 100 человек, рекомендовано приостановить работу ТЦ, клубов, кафе и ресторанов. Губернатор края заявил, что в таких условиях власти готовы поддержать бизнес.

Важный вопрос компенсации или отсрочки платежей для коммерческих структур. Это, прежде всего, электричество и вода. Нужно проработать этот вопрос с естественными монополиями. Также проговорите с собственниками помещений о возможности отсрочки арендной платы, – отметил Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Василий Швец сказал, что в течение трех дней министерством экономики будут внесены предложения, так как бизнесмены уже начинают обращаться по данному вопросу.

Глава региона также акцентировал внимание на том, что нужно ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что регион увеличит объемы производства средств индивидуальной защиты.

Напомним, в Краснодарском крае госпитализировали спортсмена с подозрением на коронавирус.

#краснодар #коронавирус