Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прачечные, ателье и ремонт техники: власти Кубани рассказали, какие организации начнут работать во время карантина
18.04.2020 17:26

Прачечные, ателье и ремонт техники: власти Кубани рассказали, какие организации начнут работать во время карантина

Читать Телеканал Краснодар:

В регионе дополнили перечень предприятий, действующих, несмотря на ограничительные меры. Постановление подписал губернатора Вениамин Кондратьев.

Так, с 18 апреля в «беспропускное окно» с 10 до 16 часов могут работать организации, предоставляющие услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования, по техосмотру и ремонту транспорта, оказывающие скорую ветеринарную помощь, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП. Также предприятия, помогающие в сфере промышленности, финансовым обеспечением которой являются средства краевой казны.

Строительные работы и ремонт на объектах здравоохранения и образования могут идти без ограничения во времени. То же касается и тех, кто предоставляет ритуальные услуги.

С 20 апреля в «беспропускное окно» разрешена работа прачечных и салонов химчисток, ателье и предприятий по ремонту обуви, оборудования, бытовой и компьютерной техники, телефонов.

А также осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации, розничную торговлю автомобильными деталями и товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вне временных рамок с 20 апреля начнут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

Чтобы приступить к работе, организациям не нужно дополнительно разрешение, важно – строго соблюдать санитарные требования.

В Краснодаре из-за коронавируса закроют все кладбища.

#карантин #краснодар #коронавирус