Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Полицейские задержали мужчину, кравшего деньги и ювелирные изделия из домов Усть-Лабинска
24.09.2018 15:16

Полицейские задержали мужчину, кравшего деньги и ювелирные изделия из домов Усть-Лабинска

Читать Телеканал Краснодар:

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратились жители, из домов которых пропали деньги и ювелирные изделия. Общая сумма убытка составила более 150 тысяч рублей.

После опроса потерпевших и свидетелей выяснилось, что подозреваемый проникал в дома через окна и двери. Полицейские со слов очевидцев составили ориентировку на розыск мужчины, которую передали всем дежурным нарядам.

Работники правоохранительных органов задержали 23-летнего ранее судимого жителя Северо-Кавказского региона у него дома. В отделе полиции подозреваемый рассказал, что украденное продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

- Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На данный момент ведется следствие и выявляется причастность подозреваемого к другим подобным случаям, совершенным на территории Кубани и Ставропольского края.

#полиция #задержание