Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На время пока на перекрестке улиц им. Тургенева и им. Калинина ограничено движение автомобилей, в Юбилейный микрорайон пустят больше трамваев
11.09.2018 15:24

На время пока на перекрестке улиц им. Тургенева и им. Калинина ограничено движение автомобилей, в Юбилейный микрорайон пустят больше трамваев

Читать Телеканал Краснодар:

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов прокомментировал ход работ на пересечении улиц, а также ситуацию на дорогах после ограничения движения на перекрестке с 10 сентября, – сообщает пресс-служба городской администрации.

— Работы ведутся серьёзными темпами. На 11 сентября менее чем за два дня отфрезерована зона производства работ от Тургеневского моста до трамвайного переезда по ул. им. Калинина, снят и вывезен старый асфальт. Сейчас на перекрёстке произведено разрытие на глубину 6 м и ведутся работы по демонтажу участка старого коллектора. На перекрёстке работают 11 единиц техники и около 40 специалистов. С завтрашнего дня начнётся монтаж участка нового коллектора, который здесь заменят, как и на всем протяжении ул. им. Тургенева от ул. Северной до ул. им. Гагарина. Начнётся также подготовка к укладке подготовительного слоя под «дорожную одежду» на перекрёстке, — рассказал директор департамента.

Что же касается пробок, по его словам, во второй день с перекрытым перекрестком, а именно - 11 сентября, ситуация на этом участке дорог стала лучше. Водители стали активнее объезжать недоступное для проезда пересечение улиц. Так, на Тургеневском мосту, улице им. Калинина, на въезде и выезде из Юбилейного микрорайона, а также других прилегающих к перекрестку улицах стало меньше заторов, по сравнению с 10 сентября.

Чтобы жители могли без проблем добраться в Юбилейный микрорайон, с 12 сентября КТТУ запустит дополнительные вагоны на маршрутах № 6 и №21. На линию выйдет больше двойных составов. Так, на маршруте №6 двойными станут 10 из 12 трамваев. А на маршруте №21 – увеличатся все 12 составов.

Владимир Архипов отметил, что параллельно с этим продолжается капитальный ремонт улицы им. Тургенева на участке от Северной до улицы им. Гагарина. На кольце на улице им. Тургенева и Красных Партизан завершается монтаж коммуникаций. Вместе с тем, на улице им. Тургенева на участках от Северной до Красных Партизан и от Красных Партизан до улицы им. Гагарина начали укладывать второй слой асфальта.

#ремонт