Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти миллиард рублей направят на строительство школ и детских садов в Краснодаре
28.05.2019 13:12

Почти миллиард рублей направят на строительство школ и детских садов в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

О реализации регионального проекта «Жилье» губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву доложил его первый заместитель Андрей Алексеенко. Совещание прошло накануне – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации.

Первый вице-губернатор отметил, что в ближайшее время в столице Кубани начнется строительство новой школы на 1100 мест. Она будет находиться в поселке Знаменском и откроется в 2021 году.

– Кроме того, в рамках госпрограммы в текущем году будут введены в эксплуатацию пристройка в краснодарской гимназии № 23, детские сады по улице Красных Партизан и поселке Индустриальный, блок начальных классов в поселке Пригородном, а также образовательная организация на 852 места в Славянском районе, – сказал Андрей Алексеенко.

Также по славам первого вице-губернатора строительство нескольких объектов будет продолжено в рамках заключения соглашения с Министерством РФ. Речь идет о школе на 1550 мест по улице Восточно-Кругликовской, на 1100 учеников по ул. Изобильной. Образовательные учреждения по Красных Партизан и в Прикубанском округе тоже рассчитаны на 1100 школьников.

#образование