Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти 15 тысяч человек собрались в Краснодаре на акцию в поддержку олимпийцев
03.02.2018 13:58

Почти 15 тысяч человек собрались в Краснодаре на акцию в поддержку олимпийцев

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 3 февраля, к полудню на площадь им. Пушкина пришли горожане, чтобы выразить уважение и поддержку российским атлетам, которые через несколько дней начнут выступление на Играх в Пхенчхане.

— На любых соревнованиях спортсмены с полной самоотдачей защищают честь и гордость своей страны, порой цена побед бывает слишком высока, но спортсмены — такие люди, которые через боль, через «не могу» идут к победе, ради своей Родины. На этой Олимпиаде, в Корее, как никогда россиянам нужна и важна поддержка всех нас, спортивных болельщиков. Мы одна страна — одна команда, — сказала олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, депутат ЗСК Ирина Караваева.

Со сцены к собравшимся также обратился главный тренер женской национальной сборной по гандболу и ГК "Кубань" Евгений Трефилов, который привез в наш край золотые медали Олимпиады из Рио-де-Жанейро в 2016 году. Он призвал краснодарцев горячо болеть за атлетов, мысленно помогать им и до конца верить в них.

В числе приветствующих участников митинга были также знаменитый баскетболист Алексей Саврасенко и выступавший на Олимпиаде в Сочи бобслеист Алексей Пушкарев.

От имени всех родственников спортсменов к присутствующим обратилась мама чемпионки Европы по спортивной гимнастике Дарьи Скрыпник — Мария Скрыпник.

В митинге приняли участие представители общественных движений и организаций, студенты и учащаяся молодежь.

На сцене выступили творческие коллективы кубанской столицы: ансамбль казачьей песни «Криница», государственный концертный ансамбль песни и танца «Кубанская казачья вольница», шоу-группы «КонфеТи», «Музыкальный квартал» и другие.

В завершении акции участники выпустили в небо около двух тысяч воздушных шаров в цветах российского триколора, сообщает пресс-служба мэрии.

К всероссийской акции присоединились сегодня также Анапа, Армавир и Сочи.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Как писал телеканал «Краснодар», на Игры-2018 отправятся 12 кубанских спортсменов. Всего Россию на Олимпиаде будут представлять 169 атлетов. В начале декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх. Чистые российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде лишь в нейтральном статусе.

#сборнаяроссии #митинг #краснодар