Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти 120 километров: новую автодорогу из Краснодара к Крымскому мосту построят к 2024 году
04.01.2020 11:35

Почти 120 километров: новую автодорогу из Краснодара к Крымскому мосту построят к 2024 году

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом журналистам рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев. По его словам, в 2020 году акцент будет сделан не на ремонт, а на строительство новых трасс, мостов и надземных пешеходных переходов. На это из краевого бюджета выделят 32,4 млрд рублей.

Всего в новом году планируется построить и реконструировать более 30 объектов. В частности, будут продуманы альтернативные дороги в сторону Керченского моста.

– Из-за увеличения транспортного потока в сторону Крыма и в связи с введением платных участков на федеральной трассе, возросла нагрузка на дороги регионального значения. Поэтому было принято решение модернизировать альтернативные маршруты в сторону Крымского моста, – подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что в 2020 году начнется строительство дорожного обхода Тимашевска и станицы Ленинградской, а также реконструкция трассы Краснодар – Ейск от границы Динского и Тимашевского районов до станицы Медведовской. Ее сделают четырехполосной.

Более того, к 2024 году построят новый дальний подход к Крымскому мосту. Это почти 120 км дороги Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – Новороссийск – Керчь.

Также планируется строительство транспортных развязок на М-4 «Дон» на участке Краснодар – Новороссийск.

Вениамин Кондратьев добавил, что в новом году продолжится создание Дальнего западного обхода Краснодара. Это будет 52 км скоростной дороги с разделенными встречными потоками и четырьмя полосами движения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Стало известно, что жители Краснодара смогут уехать на поезде в Крым уже летом 2020 года.

25 декабря по мосту впервые проехал пассажирский поезд.

#краснодар #крым