Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Почти 100 человек заразились коронавирусом в России
16.03.2020 17:26

Почти 100 человек заразились коронавирусом в России

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящий момент в стране зарегистрировано 93 случая заражения инфекцией. Из них семь человек заболели на территории РФ, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Заседание координационного совета при правительстве по противодействую распространения вируса прошло в понедельник, 16 марта, сообщает ТАСС.

– В Российской Федерации на текущий момент с учетом статистики сегодняшнего дня зафиксировано 93 заболевших, из них четыре выздоровели и выписаны. 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в легкой форме, без каких-либо симптомов, – сказала Татьяна Голикова.

Также вице-премьер отметила, что на сегодняшний день только у двух пациентов наблюдается состояние средней тяжести из-за незначительной одышки.

– Никто из них не требует перевода на искусственную вентиляцию легких и применения аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации, – добавила она.

В Краснодарском крае выявлен только один случай заражения коронавирусом. 60-летний житель Приморско-Ахтарского района посещал Италию в начале марта.

Ранее губернатор Кубани ввел ограничения на проведение массовых мероприятий. Ряд вузов Краснодара ввели дистанционное обучение для студентов.

#краснодар #коронавирус