Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почетные награды в День города получили 49 выдающихся краснодарцев
23.09.2017 17:07

Почетные награды в День города получили 49 выдающихся краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый день, каждый час наш город преображается, становится лучше, уютнее и комфортнее. За каждым делом и событием, за открытиями и свершениями - судьбы краснодарцев. Люди - главное достояние нашего города. И сегодня в честь праздника те, кто внес особый вклад в развитие Краснодара, получили заслуженные награды.

«Вы - те люди, которые действительно сделали из Краснодара столицу Кубани, прекрасную столицу Кубани. Сегодня говорят, на кого Краснодар похож. Да, Краснодар похож сам на себя. И пусть другие города равняются на Краснодар и говорят, мы хотим быть как Краснодар и жить как краснодарцы. Спасибо вам всем огромное. Счастья, удачи. С праздником, с днем города Краснодара», — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Медики и учителя, работники культуры, представители власти, органов правопорядка и бизнесмены и, конечно же, ветераны. Звание почетного гражданина первым получает Николай Николаевич Давыдов — участник Великой Отечественной войны, полковник, преподаватель Кубанского государственного университета. Большую часть жизни он отдал Кубани, освобождал краевой центр от немецко-фашистских захватчиков. И хотя родился Николай Николаевич в другом регионе, считает себя истинным краснодарцем.

Звание Почетных граждан, медали «За заслуги» и почетные грамоты получили 49 выдающихся краснодарцев и тех, кто внес большой вклад в развитие международных связей. Их имена прославили наш город на всю страну. Благодаря их трудолюбию, их целеустремленности город с гордостью носит звание столицы Краснодарского края.