Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Плюс 300 мест: краснодарскую гимназию №87 ждёт масштабное расширение
19.09.2019 09:28

Плюс 300 мест: краснодарскую гимназию №87 ждёт масштабное расширение

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в школе Юбилейного микрорайона учится около 2 тысяч детей. Благодаря разработанному проекту посещать занятия в этом учебном заведении смогут ещё несколько сотен ребят.

План строения уже проходит государственную экспертизу. Об этом стало известно во время рабочего объезда главы города Евгения Первышова.

- Его возведение мы обсуждали с жителями, и вместе решили, что он необходим. Параллельно такую же работу проводим по всему городу. Порядка 30 школ изучаем сейчас, смотрим возможности по размещению новых корпусов, - прокомментировал Евгений Первышов.

Как пояснил директор департамента строительства Артём Аганов, Новое здание на участке площадью 2,3 га будет соединено с основным корпусом отапливаемое переходной галереей. Там появятся новые учебные классы, спортивный и актовый зал, пищеблок.

Кроме того, гимназию ждёт обновлённый спортивный комплекс для занятия физкультурой.

Артём Аганов отметил, что департамент строительства находится в поиске новых участков в Юбилейном микрорайоне для строительства школ и детских садов.

Напомним, на сегодняшний день в городе ведётся строительство пяти школ, к концу года начнут возводить ещё пять объектов.

#образование #школыкраснодара