Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов осмотрел подготовку гимназии №54 Краснодара к 1 сентября
09.08.2017 13:11

Первышов осмотрел подготовку гимназии №54 Краснодара к 1 сентября

Читать Телеканал Краснодар:

Муниципальными контрактами должны заниматься только опытные, проверенные компании, хорошо зарекомендовавшие себя.

Фирмам-однодневкам здесь делать нечего, – отметил глава Краснодара во время осмотра гимназии №54. Там сейчас завершают ремонт на десять дней раньше графика. Здание заново оштукатурили и покрасили, гарантийный срок – три года. Все работы подрядчик делает за свой счет, рассчитывая получить оплату после завершения контракта.

– Это уже как раз тот подход, к которому мы должны в итоге прийти, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – При выполнении всех муниципальных заданий независимо от того, либо это капитальный ремонт школы, жилья, дорог и так далее. Сначала выполнение работ, это показывает серьезность той организации, которая заходит на муниципальное задание. И мы будем уверены, что, выполняя за свои деньги, вы будете выполнять это качественно.

Школа преобразилась не только снаружи, отремонтировали часть классов и коммуникации – водоснабжение и пожарную сигнализацию.

– У нас были еще выделены средства и депутатские – Законодательного собрания, ЗСК, – сообщила директор гимназии №54 Краснодара Наталья Россошных. – Сделаны кабинет информатики – было выделено 100 тысяч рублей. Также проведена система горячего и холодного водоснабжения – было выделено 200 тысяч депутатских средств. И также была проведена пска, где примерно было выделено 806 тысяч из местного бюджета.

К 1 сентября здесь уже все готово. Теперь руководство учебного заведения строит планы на будущее – хорошо бы обновить покрытие спортплощадки и заменить турники. Всего в летнюю кампанию будут обновлены все городские школы.

#краснодар #школа #гимназия