Меню Спорт Первая в истории игра с ЦСКА для гандбольной «Кубани» завершилась поражением
14.02.2020 08:50

Первая в истории игра с ЦСКА для гандбольной «Кубани» завершилась поражением

Краснодарки встретились с новообразованным клубом только спустя пять месяцев после начала Суперлиги. Игра состоялась накануне в краевом центре. После финального свистка табло показало результат - 24:29.

— Исходя из итогового результата кубанским болельщикам остается только сожалеть о том, что «Кубань» и ЦСКА сыграли между собой уже после ухода двух ведущих игроков Ярославы Фроловой и Антонины Скоробогатченко, —сообщает пресс-служба клуба.

В самом начале игры счет открыл ЦСКА, забросив 3 мяча подряд, краснодарки не смогли отыграться и первый тайм завершился неутешительно для хозяек поля — 10:17.

Но на второй тайм «Кубань» вышла биться и делала это до самого конца. Однако победа все-таки осталась за гостями.

Отметим, что краснодарки в два раза больше соперника провела в меньшинстве (14 минут против 8). При этом «Кубань» получила право на штрафной только 4 раза, при этом реализовала два из них.

На исправление ошибок у краснодарского клуба осталось чуть меньше недели. 22 февраля клубы встретятся вновь, но уже в Москве.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в аэропорту краевого центра встретили призеров чемпионата Европы по греко-римской борьбе.

Напомним, ФК «Краснодар» начал третий тренировочный сбор.