Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Патриарх Кирилл совершит в Новороссийске литургию в честь Рождества Пресвятой Богородицы
21.09.2017 05:38

Патриарх Кирилл совершит в Новороссийске литургию в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Читать Телеканал Краснодар:

Православные верующие отмечают в четверг, 21 сентября, Рождество Пресвятой Богородицы. Это первый из 12 великих (двунадесятых) праздников.

Во всех храмах Кубани сегодня пройдут торжественные богослужения. Как сообщал телеканал «Краснодар», патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня посетит новообразованную Новороссийскую епархию.

«Патриарх совершит Божественную литургию в Успенском соборе Новороссийска в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы. В новообразованной Новороссийской епархии строится множество храмов, развивается церковная жизнь», — рассказал РИА Новости глава патриаршей пресс-службы иерей Александр Волков. Новый кафедральный собор в Новороссийске патриарх Кирилл заложил несколько лет назад. Сейчас успенский собор не вмещает в себя всех желающих его посетить.

«Очевидно, что необходимо строительство нового собора и духовного центра в этой епархии. Патриарх уделяет особое внимание развитию новых епархий. Мы ожидаем, что он также посетит место строительства нового соборного храма в Новороссийске и осмотрит ход работ», — добавил иерей Александр Волков.

Из-за визита патриарха в городе-герое ограничат движение транспорта.

#праздники #православие