Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Основными переносчиками коронавируса в России являются молодые люди
06.04.2020 12:44

Основными переносчиками коронавируса в России являются молодые люди

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом на совещании оперативного штаба Краснодара рассказал главный врач Специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов. Встречу в прямом эфире провел мэр города Евгений Первышов.

- Опираясь на зарубежный опыт, мы больше беспокоились о категории пожилых и престарелых жителей. Но получается, что сейчас нужно обратить пристальное внимание как раз на молодых активных людей, подвижных и коммуникабельных, - заявил специалист.

Отметим, в России чаще других переносчиками инфекции являются граждане в возрасте от 18 до 45 лет. Они могут заразить до 16 человек при единовременном контакте.

Сергей Зотов добавил, что карантинные меры являются лучшим средством при борьбе с распространением коронавируса. Благодаря этому количество вызовов «скорой помощи» за последнее время снизилось.

- Большинство людей в Краснодаре и крае выдерживают все требования карантина, и это дает свой результат. Мы в этом плане показываем лучшие результаты по регионам. Очень трудно с работой, трудно сегодня с деньгами. Но гораздо сложнее будет в таких условиях еще и на больничной койке, - сказал глава кубанской столицы.

Напомним, по решению губернатора на Кубани карантин продлен до 12 апреля. Сегодня он проведет совещание по вопросам поддержки экономики в условиях карантина.

#здоровье #карантин #коронавирус