Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новый газопровод проложат под Пушкинской площадью кубанской столицы. Работы будут вестись «закрытым» способом
18.01.2019 15:41

Новый газопровод проложат под Пушкинской площадью кубанской столицы. Работы будут вестись «закрытым» способом

Читать Телеканал Краснодар:

Сооружение построят на участке улицы Красной между улицами Советской и Постовой. Работы будут выполняться «закрытым» способом – методом горизонтально-направленного бурения. Так жителям будет доставлено меньше неудобств. Строительство продлиться с 21 января по 20 марта.

– Строительство линии газопровода необходимо для стабилизации давления уже запитанных объектов – перинатального центра, краевой детской клинической больницы, а также жилых домов в районе ул. Постовой и ул. им. Захарова. Отключение газоснабжения потребителей на время работ не планируется. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, строить газопровод решено закрытым способом, – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Директор ведомства также отметил, что во время работ, за исключением последнего этапа, ограничение движения транспорта не планируется. Частичное перекрытие для автомобилистов может произойти в начале марта по одной из проезжих полос улицы Постовой. О чем сообщат дополнительно.

Финансирование проекта ведется из краевого бюджета. Генеральный директор предприятия-подрядчика сообщил, что общая протяженность газопровода составит 360 метров, большая его часть (почти 300 метров) будет проложена без разрытий, то есть закрытым способом, который позволяет сохранить асфальтобетонное покрытие, плитку и растения.

Строительные работы будут идти круглосуточно. Для прокладки газопровода оборудуют два котлована площадью 6 квадратных метров каждый – на улице Советской вблизи пешеходного тротуара на улице Красной и вблизи тротуара на улице Постовой. Для безопасности места разрытий будут огорожены.

На объекте будут задействованы 15 человек, 5 единиц спецтехники, в том числе – буровая установка, кран, экскаватор. К 15 февраля планируется закончить строительство газопровода высокого давления, а к 15 марта – среднего давления, после чего плиточное и дорожное покрытие будет восстановлено, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #строительство