Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новое оборудование для лечения и диагностики рака закупят на Кубани
31.03.2020 08:13

Новое оборудование для лечения и диагностики рака закупят на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Приобретение современного оборудования в больницы Краснодарского края будет произведено в рамках реализация национального проекта «Здравоохранение».

- Коронавирус внес серьезные коррективы в жизнь края, социальную сферу, работу органов власти всех уровней. Но это не снимает с нас обязательства по нацпроектам, в том числе по такому важному, как «Здравоохранение». Работа в этом направлении продолжается несмотря на дополнительную нагрузку, которая легла на отрасль, – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации региона.

В текущем году на здравоохранение планируется выделить почти 8 млрд рублей. Больше всего средств будет направлено на борьбу с онкологией. В этом году край планирует закупить около 250 единиц современного оборудования для диагностики и лечения рака: это компьютерные томографы, МРТ, маммографы, аппараты для лучевой терапии и УЗИ, эндоскопическое оборудование.

Кроме того, на строительство онкодиспансера, который станет первый объектом нового медицинского кластера в районе поселка Знаменского, в 2020 году будет направлено более 205 млн рублей.

Как сообщалось ранее, новый лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы строят в Краснодаре.

#здравоохранение