Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кубань на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят порядка 400 человек
14.09.2017 18:58

Кубань на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представят порядка 400 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и губернатор края Вениамин Кондратьев проинспектировали готовность объектов к проведению фестиваля, который стартует 14 октября в Сочи.

Был осмотрен ледовый дворец «Большой», где пройдет церемония открытия и закрытия фестиваля, площадки общих сборов участников и главный медиацентр в Олимпийском парке.

Сергей Кириенко, который также является председателем оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля, высоко оценил проделанную работу.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что регион понимает ответственность за организацию и проведение события.

«Приоритет для региона – обеспечение безопасности участников и гостей, транспортная и медицинская доступность, проработка культурной программы», – сообщил глава Краснодарского края.

По словам губернатора, в дни проведения фестиваля планируется за безопасностью будут следить более 3 тыс. полицейских, 300 курсантов Краснодарского университета МВД, почти 1,5 тыс. сотрудников Росгвардии, в том числе свыше 800 военнослужащих. Они будут патрулировать территорию Олимпийского парка, дежурить в местах массового пребывания людей.

Также разработана концепция транспортного обеспечения согласно которой предусмотрен 41 дополнительный маршрут для перевозки волонтеров, гостей и участников. Планируется задействовать 185 автобусов и микроавтобусов, 200 автомобилей и 50 электрокаров. Разместить гостей и участников мероприятия планируют в 29 гостиницах в Имеретинской низменности, Адлере и Красной поляне.

Глава региона отметил, что Кубань на фестивале представят порядка 400 участников и самую многочисленную делегацию волонтеров – 610 человек.

«Все кубанские волонтеры прошли специальную подготовку, имеют опыт работы на международных событиях, в том числе на Олимпийских играх», – акцентировал руководитель края.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14-22 октября. Он соберет более 36 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в фестивале молодежи в Сочи будут участвовать 5 тыс. волонтеров. К мероприятию обустроят сквер на улице Яна Фабрициуса в Сочи. Кроме того в обращение вышли марки в честь Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

#сочи