Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Немецкие студенты знакомятся с русской культурой в Краснодаре
22.08.2019 13:18

Немецкие студенты знакомятся с русской культурой в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

21 августа состоялся приём студентов из Карлсруэ (ФРГ). В администрации города участников «Летней школы русского языка КубГУ» встретили первый вице-мэр Краснодара Виталий Косенко и председатель городской Думы Вера Галушко.

— У нас в городе есть места, посвященные вашему городу, в Карлсруэ есть площадь Краснодар-плац. Нынешний ваш визит к нам, участие в образовательной программе по изучению русского языка — еще одно подтверждение того, что контакты между городами-побратимами развиваются динамично и эффективно, — сказал Виталий Косенко.

Куратор проекта Галина Говорова отметила, что интерес к проекту постоянно растёт. С 2014 года в нём приняли участие более 50 немецких студентов. В этот раз впервые участниками стали обучающиеся не только Университета техники и экономики Карлсруэ, но и других вузов из города-побратима.

Иностранцы в течение трёх недель будут изучать историю Кубани, знакомиться с местной культурой и совершенствовать свои знания по русскому языку. Для них уже провели экскурсию по городу, дальше гостей ждут поездки в «Атамань», Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск и Абрау-Дюрсо.

Напомним, с 5 по 30 августа на трёх предприятиях Краснодара практикуются студенты ВУЗов из городов-побратимов.