Меню Спорт Нелегкую победу одержала сборная России против Кипра в матче отборочного турнира ЧЕ-2020
12.06.2019 11:29

В Нижнем Новгороде россияне сделали еще один шаг на пути к чемпионату Европы-2020 по футболу. Для нашей сборной эта победа стала третьей в матчах группового этапа. Ранее дружина Станислава Черчесова обыграла Казахстан и Сан-Марино, но уступила Бельгии.

Автором единственного гола на 38-й минуте стал неугомонный полузащитник Алексей Ионов. Противостояние команд было крайне напряженным: в первом тайме два гола Ионова и Романа Зобнина были отменены из-за офсайда, много моментов не удалось реализовать как нашей сборной, так и кипрским футболистам, но преимущество все-же осталось у россиян, игра завершилась со счетом 1:0.

Сейчас в группе I Россия находится на втором месте (9 очков), с 12 очками лидирует Бельгия. В следующий раз наша сборная встретится с Шотландией только 6 сентября.