Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Тургенева стартовал завершающий этап комплексного ремонта
29.03.2019 22:10

На улице Тургенева стартовал завершающий этап комплексного ремонта

Читать Телеканал Краснодар:

Светлана Терехова живет и работает в этом районе. Узнав о том, что оставшуюся часть улицы Тургенева - от ул. Гагарина до ул. Атарбекова - приведут в порядок, обрадовалась. Говорит, ради такого готова потерпеть временные неудобства.

- Мы только за, чтобы дороги у нас хорошие были. Дальше по Тургенева – шикарно, ездить вообще супер стало, по сравнению с тем, что было. Тут дальше уже ямки, буераки, овраги. Хочется, чтобы вся Тургенева была такая, потому что я конкретно житель этого района, – сказала жительница Краснодара Светлана Терехова.

Многие помнят, как ремонтировали эту улицу. Движение было ограничено, объезды, пробки. Но оно того стоило. Ее практически сделали заново. Заменили старый ливневый коллектор, кабели связи и полностью обновили дорожное покрытие.

На этот раз неудобств будет минимум. Перекрывать саму дорогу, как в прошлом году, не будут. Все работы на проезжей части будут вестись по ночам. Глава Краснодара Евгений Первышов во время рабочего объезда посмотрел подготовку и оценил масштаб предстоящих работ. Как рассказал его заместитель Артем Доронин, на организацию дорожного движения ремонт не повлияет.

- На проезжей части непосредственно работы будут производиться в ночное время. Днем будет обустройство тротуаров, демонтаж бордюрного камня и дорожного камня. мэр: - хорошо. само движение транспорта мы не останавливаем? - не останавливаем. мэр: - ну, сложности будут, потому что в любом случае дорожные работы будут ограничивать пропускную способность. тем не менее необходимо нам завершить все работы, как сделали саму улицу тургенева, и конечно эту часть необходимо уже тоже привести в соответствие, - сказал Артем Доронин.

Глава города поручил проработать и организовать дополнительные парковочные карманы вдоль ул. Тургенева, чтобы водители не оставляли машины на тротуарах. Кроме того, нужно привести в порядок съезды к домам. В скором времени на смену ямам, ввалившимся колодцам коммуникаций и торчащим люкам придет новый ровный асфальт. Заключительный этап ремонта идет в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Срок завершения ремонта по контракту - 31 августа, однако и здесь дорожники планируют порадовать жителей и закончить всё к 1 июня.

#ремонт