Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Российском инвестиционном форуме в Сочи начала работу делегация из Краснодара
13.02.2019 16:47

На Российском инвестиционном форуме в Сочи начала работу делегация из Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году кубанская столица представляет стратегические направления развития в рамках стенда Краснодарского края. Это – комплексное внедрение технологий и решений проекта «Умный город». Инвестиционные возможности представлены объединённой экспозицией Краснодара, Новороссийска и Сочи. Кроме того, краевой центр подготовил концепцию развития Краснодарской агломерации и еще несколько крупных инфраструктурных инвестиционных проектов.

– В этом году мы ушли от классической презентации отдельных инвестиционных проектов. Они тоже есть, отобрали самые важные и проработанные. Но наша цель – не измерять уровень участия в Форуме количеством проектов и сотнями виртуальных миллиардов рублей, которые нужны, чтобы их воплотить. Перед нами стратегическая задача – привлекать и внедрять высокотехнологичные решения, которые помогут сделать Краснодар комфортнее и удобнее для жизни. Здесь рассчитываем в первую очередь именно на предложения инвесторов. Приоритетное направление – технологии «Умного города», современной инфраструктуры в самых разных сферах жизни. Это большой круг задач, реализацией которых занимаются сотни IT-компаний. И наша задача – привлечь именно их, с их технологиями и проектами. Рассчитываю на продуктивную работу на форуме. У нас запланировано много встреч и переговоров в ближайшие три дня, – отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города добавил, что представленные направления и проекты связаны с реализацией задач, обозначенных в Стратегии развития края и Краснодара до 2030 года, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Стенд-презентация проектов и направлений «Умного города» – центральная часть экспозиции Кубани, которая развернулась на площади более 1500 квадратных метров. Среди отдельно представленных инвестпроектов – проработанные концепции строительства новых производственных предприятий и создания генерирующих центров.
13 февраля – нулевой день Форума. Основные мероприятия пройдут 14 и 15 февраля. Однако экспозиции уже открыты, а участники приступили к работе.

Центральным событием Форума станет пленарное заседание, которое пройдёт 14 февраля. Ожидается, что в нем примет участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Также в программе – круглые столы, дискуссии, встречи с потенциальными инвесторами и разработчиками технологий.

#сочи