Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На развитие водоснабжения Краснодара в 2017 г. направят 500 млн р.
17.08.2017 06:21

На развитие водоснабжения Краснодара в 2017 г. направят 500 млн р.

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов встретился с гендиректором ООО «Краснодар Водоканал» Асабали Закавовым. Они обсудили подготовку компании к осенне-зимнему сезону и развитию систем водоснабжения.

– Мы будем поддерживать курс компании на модернизацию, обновление оборудования, строительство новых сетей, – сказал Первышов. – Но в то же время остаются проблемы, о которых говорят жители. Например, по качеству воды в кранах. Необходимо также строить новые очистные сооружения для очистки воды и делать реконструкцию очистных сооружений канализации, выявлять незаконные врезки.

Закавов сообщил, что на развитие систем водоснабжения компания в 2017 году направит более 500 миллионов рублей. За первые семь месяцев года «Краснодар Водоканал» уже провел работы на 300 миллионов. Также в этом году специалисты промоют 290 километров труб, в прошлом году этот показатель составил 254 километра.

Помимо этого обсудили борьбу с незаконными врезками. В 2016 году рабочие обнаружили более 200 несанкционированных подключений к сетям, сумма штрафов превысила 40 миллионов рублей.

Евгений Первышов сообщил, что жители Юбилейного микрорайона жалуются на воду с осадком и поручил разобраться в этом вопросе.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#водоснабжение #краснодар