Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На майские праздники в Краснодаре усилили работу мобильных патрулей
01.05.2020 10:07

На майские праздники в Краснодаре усилили работу мобильных патрулей

Читать Телеканал Краснодар:

В выходные и праздничные дни с 1 по 11 мая включительно патрулировать город будут мобильные группы, в составе которых казаки, полиция, сотрудники Росгвардии, администрации и представители общественности.

Особое внимание будет уделяться зелёным зонам, традиционным местам отдыха, набережным, общественным территориям.

- Эти маршруты будут под постоянным контролем пеших и конных патрулей, - заявили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, продолжат работу водные патрули муниципальной службы «Службы спасения». На 4 катерах с 08.00 до 20.00 они будут контролировать обстановку вдоль берегов в микрорайоне Гидростроителей и парка «Солнечный остров», а также берег Кубани от Юбилейного микрорайона до парка им. 30-летия Победы и дальше до Яблоновского моста.

По громкоговорителям они призывают находящихся на берегу жителей вернуться домой и соблюдать режим самоизоляции.
Также будут действовать посты на всех 13 въездах в город и карантинные посты на автомагистралях – по проверке спецпропусков на автотранспорт.

Карантинные посты на магистральных улицах не работают в период «беспропускного окна» — с 10.00 до 16.00.

- Это время, когда жители Краснодара могут на личном автомобиле поехать по неотложным делам — купить продукты, навестить родственников, съездить на садовый или дачный участок. В этом случае никаких пропусков не нужно, - добавили в пресс-службе мэрии города.

В «беспропускное окно» разрешены поездки только в границах Краснодара, включая пригородные посёлки. При этом выезжать даже в «беспропускное окно» в соседние города и районы нельзя. Для таких поездок нужен красный пропуск.

Напомним, на Кубани продлен карантин до 12 мая. Губернатор Кубани принял решение о сохранение ограничений на въезд в регион. Кроме того, в крае введен масочный режим.

#праздник #штраф #карантин #полиция #самоизоляция