Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Вениамин Кондратьев поручил создать штаб для отслеживания ситуации с подтоплениями в Туапсинском районе
24.10.2018 17:09

Вениамин Кондратьев поручил создать штаб для отслеживания ситуации с подтоплениями в Туапсинском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор отметил, что все оперативные службы района переведены на усиленный режим работы. Он уточнил, что в Туапсинском районе во всех сельских поселениях введен режим ЧС. Уже эвакуированы сельские поселения северной части района: Шаумянское и Георгиевское. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды и на следующий день службы будут работать круглые сутки.

– Я дал поручение моему первому заместителю Андрею Алексеенко возглавить оперативный штаб для отслеживания ситуации в Туапсинском районе и ежечасно докладывать мне обстановку в муниципалитете, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также он добавил, что помощь людям уже оказывается. Их разместили в эвакуационных пунктах: администрациях, школах и гостиницах. Помимо этого, в больницах подготовят дополнительные места, если кому-то потребуется медицинская помощь, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Хочу отметить, что обстановка в районе в целом остается стабильной, все системы оповещения сработали заблаговременно. Напомню, в случае возникновения ситуаций, опасных для жизни или здоровья, работает горячая линия, куда могут обратиться жители муниципалитета. Оперативные службы сориентируют людей об их дальнейших действиях, – отметил губернатор.