Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани робот «Да-Винчи» впервые удалил две опухоли за одну операцию
01.05.2018 12:17

На Кубани робот «Да-Винчи» впервые удалил две опухоли за одну операцию

Читать Телеканал Краснодар:

Две бригады хирургов работали с одной пациенткой в операционной пять часов.

В краевом онкодиспансере роботом «Да-Винчи» впервые проведена одномоментная операция по удалению двух новообразований: шейки матки и прямой кишки. Операция длилась пять часов.

– 60-летняя Нина Игоревна (имя изменено) из Тихорецкого района никогда не была на приеме у онколога, пока к ним в район не приехала бригада врачей краевого онкодиспансера с профилактической акцией. У женщины обнаружили симптомы рака и направили на углубленное обследование и лечение в краевой онкодиспансер, ­– рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Краснодарские медики подтвердили опасения – сразу две опухоли прогрессировали. Для спасения пациентки, в операционной работала мультидисциплинарная бригада онкогинекологов и онкопроктологов. Контрольные исследования показали победу докторов, рак отступил.

В настоящее время женщина возвращается к обычной жизни и пообещала врачам посещать докторов с профилактическим визитом два раза в год.

Как писал телеканал «Краснодар», хирурги ККБ №1 спасли мужчину с двумя опасными патологиями сердца, а врачи ДККБ - ребенка с редким заболеванием атипичный гемолитико-уремический синдром.

#краснодар