Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани пройдут однодневные масленичные туры
08.02.2018 17:23

На Кубани пройдут однодневные масленичные туры

Читать Телеканал Краснодар:

Экскурсионные организации региона проведут ряд однодневных тематических туров. В их числе «Широкая Масленица в Абрау-Дюрсо», «Масленица–Лагонаки», «Широкая масленица в горном селении», «Развеселая Масленица», «Масленичные гулянья».

Также в рамках тура «Ай, да Масленица» можно посетить Свято-Михайловский монастырь, Свято-Троицкий храм, источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, Хаджохскую теснину. А в рамках экскурсии «Гуляй, Масленица» – побывать в станице Шапсугской, посетить Надкладезную сень «Николая Чудотворца», дольмены, «Столб желаний» и «Дерево любви».

В конце экскурсий туристов ждут праздничные программы, хороводы и традиционное сжигание чучела Масленицы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Проводы зимы будут отмечать по всему краю. Так, в поселке Абрау-Дюрсо на площади Александра II 18 февраля все желающие смогут принять участие в забеге в мешках, дефиле с коромыслом, метании метлы, боях подушками и других шуточных стартах. Организаторами запланированы шоу-программа, дегустация блинов со сжиганием пятиметрового чучела.

#масленица