Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани проведут акцию «Недели мужского и женского здоровья»
07.02.2018 20:12

На Кубани проведут акцию «Недели мужского и женского здоровья»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет в феврале во всех поликлиниках края.

Почти у трети пациентов с онкопатологией в 2017 году диагностировали болезнь во время проведения выездных онкопрофилактических акций, Дней открытых дверей, диспансеризации и профосмотров. В прошлом году «Недели мужского и женского здоровья» проводились впервые и вызвали большой интерес у населения. Медики осмотрели гораздо больше человек, чем предполагали организаторы. Именно поэтому, в краевом минздраве решили продолжить масштабную акцию.

Так, мужчины смогут пройти профилактический осмотр в поликлиниках с 12 по 16 февраля, женщины – с 26 февраля по 2 марта. Смотровые кабинеты будут работать с восьми в течение всего рабочего дня. Во время акции на медицинский профилактический осмотр, в первую очередь, пригласят прикрепленных к поликлиникам людей из группы риска: старше 55 лет, которые в течение последних лет не посещали медучреждения, не проходили плановые медицинские осмотры.

Завершаются «Неделя мужского и женского здоровья» масштабными обследованиями во всех пяти онкологических диспансерах края, расположенных в Краснодаре, Ейске, Новороссийске, Армавире и Сочи. Дни открытых дверей в онкодиспансерах пройдут дважды – 17 февраля и 3 марта. Прием будут вести врачи-онкологи с 9:00 до 16:00.

Медики в очередной раз напоминают, что среди причин запущенности онкозаболеваний на первом месте – поздняя обращаемость населения за медпомощью, на втором – скрытое течение заболевания.

– Коварство рака заключается в том, что он никак себя не проявляет на ранних стадиях. Чтобы не упустить момент, когда болезнь поддается излечению, необходимо регулярно посещать смотровые кабинеты поликлиники по месту жительства, ­– отметили в пресс-службе краевого минздрава.

#здоровье #медицина