Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани откроют учебный центр рабочих строительных профессий
24.07.2018 21:05

На Кубани откроют учебный центр рабочих строительных профессий

Читать Телеканал Краснодар:

Планируется, что центр откроется на базе Кубанского государственного технологического университета. Там будут постигать теорию. А закреплять знания на практике будут на базе промышленного предприятия по производству строительных материалов.

Об этом говорили на заседании в Краснодаре. На нем обсуждали необходимость организации центра компетенций. В мероприятии участвовали представители органов исполнительной власти, научных сообществ, проектных и строительных организаций, а также промышленных предприятий региона.

По словам первого заместителя руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимира Мостового, на Кубани не хватает профессиональных кадров в сфере строительства и производства строительных материалов, и эту проблему необходимо решать.

Проректор КубГТУ Светлана Калманович, в свою очередь, говорила о том, что главным направлением для университета продолжает оставаться подготовка высококвалифицированных кадров технической направленности. Кроме того, она отметила важность диалога с предприятиями, чтобы знать, в какой области стоит улучшить подготовку студентов и что именно нужно работодателю.

На совещании с предложением сделать завод площадкой для учебного центра выступили руководство предприятия по производству строительных материалов «Будмар» и представители Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. Обучаясь непосредственно на производстве, студенты будут иметь возможность полностью погрузиться в рабочий процесс и узнать все тонкости профессии на практике. Участники мероприятия поддержали такую инициативу, и уже в скором времени будет готов план создания учебного центра.

На совещании обсудили еще одну важную тему - развитие сотрудничества и кооперации организаций строительной отрасли и предприятий промышленного комплекса края в рамках реализации общероссийского проекта «Комфортная городская среда». Участники ознакомились с научными разработками и инновациями в области строительства и производства стройматериалов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#строительство