Меню Общество На конкурсе «Молодые профессионалы» кубанская команда завоевала 9 медалей
13.08.2018 15:57

На конкурсе «Молодые профессионалы» кубанская команда завоевала 9 медалей

Более 700 человек приехали в Южно-Сахалинск, для того чтобы выяснить - кто является лучшим молодым специалистом в своей области. Из них 152 человека – школьники.

Команда из Краснодарского края завоевала 9 медалей, с чем их поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Наши ребята, студенты кубанских колледжей и техникумов и одна школьница, завоевали призовые места в финале VI Национального чемпионата WorldSkills в Южно-Сахалинске. Такие молодые, а уже профессионалы. Поздравляю! – Написал глава региона в своём твиттере.

В 28 различных компетенциях Краснодарский край представляли 30 школьников и студентов. В номинации «сухое строительство и штукатурные работы» лучшим стал Андрей Куропятник, студент Краснодарского монтажного техникума. Также серебряными и бронзовыми медалями ребята смогли похвастаться и в других номинациях, от «холодильной техники и систем кондиционирования», до «мобильной робототехники».

Из победителей и призёров соревнований будет составлена сборная России, которая представит нашу страну на европейских играх Worldskill в Будапеште. Данный чемпионат оказывает большое влияние на профессиональную ориентацию молодёжи, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.