Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мусульман Краснодарского края призывают провести Рамадан дома
23.04.2020 18:17

Мусульман Краснодарского края призывают провести Рамадан дома

Читать Телеканал Краснодар:

Священный месяц стартует 24 апреля и завершится 23 мая праздником Ураза – Байрам.

Рамадан называют временем поста и молитвы, когда верующие проводят время за чтением Корана и в отказе от пищи и воды. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции муфтият Краснодарского края просит мусульман соблюдать самоизоляцию и не встречаться с родственниками для приема пищи и проведения молитв.

- Я призываю бережно относиться к самим себе и другим. Убедительно просим проводить все богослужения, включая коллективные намазы, а также ифтар дома. Поздравляю с наступлением благословенного месяца Рамадан. Желаю всех благ и прошу у Всевышнего избавить нас от болезней и всех бед, - отметил имам молельного дома в Краснодаре Магомед Асуев.

О соблюдении санитарных норм и самоизоляции верующим напомнил глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов во время онлайн-брифинга в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Муфтий сообщил, что если распространение коронавируса в течение месяца не удастся замедлить и число зараженных по-прежнему будет большим, ограничения коснутся и массовых гуляний во время празднования Ураза-байрам в конце мая.

#праздник #карантин #религия #самоизоляция #коронавирус