Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Митрополит Исидор поздравил жителей Кубани с Рождеством
05.01.2018 19:52

Митрополит Исидор поздравил жителей Кубани с Рождеством

Читать Телеканал Краснодар:

Уже завтра, 6 января, – сочельник. Это последний день рождественского поста. С наступающим праздником всех православных христиан поздравил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

– Дорогие и возлюбленные господи досточтимые пастыри, всечестные инокине и инокини, боголюбивые казачества, дорогие братья и сестры, и все жители земли кубанской, – начал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. – В радости духовной приветствую вас и поздравляю с великим праздником Рождества Христова. Праздником всегда желанным, праздником мира, надежды и спасения. Поздравляю и с новолетием божьим, пришествием на землю Христа Спасителя широко празднуется по всей земле. Православная Русь издревле славила рожденного младенца. славила православно. Это был великий святой праздник, и весь период до крещения именовался святками. Торжество рождественских богослужений разумно сочеталось и с народными празднованиями. Все было чинно и богоугодно.

Сегодня Россия иная, свобода и вольность уже стали национальными достояниями, что так гибельно сказалось на добрых нравах и чести, некогда бывшем крепкими и богом хранимыми. Народное широкое празднование, ныне, к великой скорби, часто превращается в просто повод собраться с друзьями и отметить Рождество как обычный выходной праздничный день. Но бывает и в церковных кругах некий перебор ревности не по богу. Когда торжество превращается в действо: кто богаче и ярче украсит праздник. В эти святые и спасительные дни божьего к людям благоволения я всей душой желаю, чтобы каждый из вас наслаждался от духовной трапезы великого праздника Рождества Христова. Храните мир и любовь между собой, будьте верны в словах и делах, исполняйте честно христианский и гражданский долг. Будьте терпимы, снисходительны, помогайте нуждающимся, попавшим в беду и немощным. Боже всякого милосердия и щедрот воздаст вам за добрые дела и жертвы ради ближних своих.0

Радости вам и мира благословенного. Аминь. Сердечно, вседушевно поздравляю с праздником, с новолетием благости божией. Желаю всем вам мира, здравия, помощи божией во всех делах ваших.

#краснодар