Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министр промышленности РФ отметил положительный опыт Кубани по борьбе с COVID-19
15.05.2020 21:32

Министр промышленности РФ отметил положительный опыт Кубани по борьбе с COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров подчеркнул, что вовремя введенный губернатором Вениамином Кондратьевым карантин в регионе позволил минимизировать влияние ситуации с коронавирусом на экономику, а также не допустить взрывного распространения инфекции.

Как складывалась система с карантином по стране. Вениамин Иванович первый из руководителей регионов, кто ввел жесткий карантинный режим. Это лично его заслуга, что он своевременно пошел на такой шаг. Вы видите, какие результаты. С точки зрения вирулентности, это существенно меньше, чем в других регионах. Это только благодаря такой правильной, четкой работе по карантину, – заявил министр во время рабочей поездки в Армавир.

Денис Мантуров добавил, что заслуга главы региона в том, что сегодня, несмотря на пандемию, функционирует большинство отраслей экономики, торговли и промышленности Кубани.

Напомним, режим карантин в Краснодарском крае был введен с 31 марта. С 23 мая большинство ограничений будут сняты внутри муниципалитетов. Возобновят работу многие предприятия и организации.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Роспотребнадзор представил рекомендации для предприятий и организаций Краснодарского края, которые начнут открываться с 23 числа.

#карантин #краснодар #коронавирус