Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Министр Евгений Филиппов и перинатальный центр Сочи – лауреаты Национальной премии
09.09.2017 21:26

Министр Евгений Филиппов и перинатальный центр Сочи – лауреаты Национальной премии

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи в рамках X Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» состоялось награждение лауреатов VI Национальной премии «Репродуктивное завтра России.

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов признан лучшим в номинации «На страже женского здоровья». А в номинации «Лучший перинатальный центр» лауреатом стал Перинатальный центр сочинской городской больницы №9.

Евгений Филиппов, акушер-гинеколог по специальности, даже в должности министра не оставляет практику. Он проводит сложнейшие операции, принимает роды у пациенток с тяжелыми патологиями. Так, в июне накануне профессионального праздника министр принял сложные роды в Сочи. На счету врача Евгения Филиппова уже более 10 тысяч принятых родов.

Второй победитель Национальной премии – перинатальный центр сочинской горбольницы №9 - медорганизация, которую ранее возглавлял нынешний министр. Этому центру вручен диплом за выдающиеся успехи в сфере укрепления репродукционного потенциала страны и достижение поставленных целей.

В перинатальном центре Сочи ежегодно появляется на свет около восемь тысяч детей. Он входит в пятерку современных перинатальных центров региона. Все они оснащены высококлассным оборудованием, которое позволяет сохранять жизнь и здоровье детей с тяжелыми патологиями и выхаживать маловесных деток, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

#здравоохранение #сочи