Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара провел личный прием жителей по видеосвязи
27.03.2020 14:09

Мэр Краснодара провел личный прием жителей по видеосвязи

Читать Телеканал Краснодар:

В целях профилактики распространения коронавируса администрация города прекратила прием краснодарцев в формате личных встреч.

По словам главы кубанской столицы Евгения Первышова, важнее всего – сохранение здоровья горожан.

При этом мы не останавливаем общение. Жители ставят перед нами задачи, которые нужно решать. Поэтому личные приемы, пока действуют ограничения, переведем в онлайн-формат, – сказал мэр.

За помощью обратились трое краснодарцев, они находились у себя дома во время общения с главой.

Житель улицы Пашковской Валерий Шатилов рассказал, что в доме, где жила его семья, произошел пожар из-за возгорания расположенных рядом гаражах. Сейчас в квартире невозможно жить, а в семье – двое несовершеннолетних детей. Шатиловы вынуждены снимать квартиру.

Евгений Первышов поручил оказать необходимую юридическую помощь, чтобы взыскать ущерб с виновника пожара, и предложил семье временное проживание в маневренном фонде.

Еще одна жительница города Маргарита Дудина рассказала, что ее гараж расположен на земельном участке по улице Зиповской, который предоставили в аренду около 20 лет назад. У нее есть все разрешения, в том числе для строительства гаража, однако сейчас она получила требование о сносе. Мэр отметил, что лично разберется в ситуации, решение будет принято в соответствии с законом.

Отметим, такой прием жителей Евгений Первышов проводит не реже одного раза в месяц. Заявление можно направить через интернет-приёмную на официальном сайте мэрии, а также по телефонам 8 (861) 251-05-24. Звонить можно с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, по пятницам с 09.00 до 17.00.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в здание администрации города теперь могут входить только сотрудники. Перед входом им проверяют температуру.

#краснодар