Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Мэр Краснодара посетил фестиваль «Стереопикник-2017»
10.09.2017 14:38

Мэр Краснодара посетил фестиваль «Стереопикник-2017»

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов побывал в парке им. 30-летия Победы, где 9 и 10 сентября проходит фестиваль еды и музыки «Стереопикник».

«Подобные позитивные и яркие мероприятия нужны и важны для Краснодара - они привлекают горожан на природу, в наши парки. Это отличная - и, главное, более полезная в плане отдыха альтернатива торговым центрам. Конечно, важно, чтобы больше краснодарцев проводили досуг на природе, поэтому рассчитываю, что таких событий в нашем городе будет больше», - сказал глава кубанской столицы.

Мэру показали основные зоны фестиваля. Ангелина Стипиди, директор креативного агентства и организатор «Стерепикника» отметила, что мероприятие проходит в Краснодаре уже в третий раз и с каждым годом набирает популярность. В этом году только за первый день «Стереопикник» посетили более девяти тысяч горожан.

В течение двух дней здесь на музыкальных площадках выступают популярные коллективы и исполнители из России, Украины и Белоруссии. Также организованы зоны питания, спортивные и детские зоны. Также представлены DJ-зона, дизайн-маркет авторских вещей, барахолка, где каждый может продать свои вещи, лаундж-зоны с мягкими пуфами у воды, катание на каяках, фото-зона, ресторанный дворик. Впервые в этом году на территории фестиваля сыграли настоящую свадьбу.

Организаторы фестиваля стремились подчеркнуть главную идею «Стереопикника-2017» - «Любовью, а не войной», сообщает пресс-служба администрации города.