Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Между Краснодарским краем и Крымом начинают курсировать поезда
07.03.2020 11:55

Между Краснодарским краем и Крымом начинают курсировать поезда

Читать Телеканал Краснодар:

7 марта запущено железнодорожное сообщение между двумя регионами.

Скоростные поезда начинают ходить по маршруту Керчь – Анапа, который пролегает через Крымский мост, ежедневно утром и вечером в прямом и обратном направлениях. В пятницу, в выходные и праздничные дни будет курсировать дополнительный состав. Время в пути составит два часа. Стоимость билета от Керчи до Анапы – 439 рублей. Отмечается также, что от Керчи до Тамани можно будет доехать всего за 69 рублей.

Ранее между двумя городами существовало только автомобильное сообщение.

Сейчас появилась альтернатива. Пассажиров будут перевозить рельсовые автобусы – в каждом составе по три вагона с 222 посадочными местами. Максимальная скорость поезда – до 100 км/ч, сообщает ТАСС.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал ж/д сообщение между Керчью и Анапой «историческим маршрутом», который будет способствовать развитию экономики двух регионов и созданию единого Черноморского курорта.

Мы также рассчитываем, что благодаря развитию железнодорожного сообщения снизится и нагрузка на дорожную сеть края. И самим туристам путешествие на пригородном поезде позволит избежать пробок на пути к морю и существенно сократить время в дороге, – сказал глава региона.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что началась подготовка к строительству трассы из Краснодара до Крымского моста. Вениамин Кондратьев отметил, что дорога решит проблему с пробками.

#крым