Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проиграл «Тофашу» и выбыл из Еврокубка
18.12.2019 08:28

«Локомотив-Кубань» проиграл «Тофашу» и выбыл из Еврокубка

Тяжелейший матч прошел накануне в Бурсе. «Локо» в нем нужна была только победа, но удача оказалась на стороне соперника. Финальный счет - 92:90.

В этом сезоне в десяти матчах на своем поле турецкий «Тофаш» проиграл всего дважды. Их смело можно назвать домашней командой.

В старте «железнодорожников» вышли Сэм Деккер, Мантас Калниетис, Алан Уильямс, Дмитрий Кулагин и Джонни О’Брайант.

Начало игры было результативным для «Локо». Первая четверть завершилась со счетом 26:28. Однако на большой перерыв команды ушли с преимуществом в счете хозяев поля - 48:43.

Концовка встречи была напряженной. При счете 87:78 тренер «Локо» Евгений Пашутин взял тайм-аут, после чего баскетболисты совершили невозможное, сократив разницу в очках до минимума - 90:88.

«Красно-зеленые» боролись до конца, но обыграть «Тофаш» не смогли. Впервые в истории «Локомотив-Кубань» не выходит в ТОП-16 Еврокубка.

В Единой Лиге участие продолжается. 23 декабря «Локо» встретится с «Химки».