Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Культурно прокачаться смогут жители и гости Краснодарского края
12.03.2019 17:04

Культурно прокачаться смогут жители и гости Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

Секреты закулисья, спектакли, встречи с деятелями искусства ждут кубанцев с 25 по 29 марта в рамках акции «Культурный минимум»

Культурная акция приурочена к Всемирному дню театра. По всему региону пройдут специальные мероприятия.

Краснодарский академический театр драмы им. Горького позволит увидеть спектакль изнутри и побывать на его открытой репетиции и читке пьесы «Слуга двух господ». Также в учреждении пойдут мастер-классы по фехтованию, итальянским танцам, украшению венецианских масок. Зрители смогут насладиться спектаклями «Крас place, или Место под солнцем в первом ряду» и «Алые паруса». Ветераны сцены приглашают желающих на праздничное чаепитие, а народный артист России Анатолий Горгуль и заслуженный работник культуры России Григорий Гиберт – на беседу.

Краснодарский Музыкальный театр проведет экскурсию по закулисью, творческую встречу с артистами и открытую репетицию «Внеформатного детского спектакля».

В Молодежном театре пройдет мастер-класс при участии главного режиссера Даниила Безносова, будут организованы творческая встреча с труппой и инсталляция реквизита и костюмов из действующего репертуара. Краевой театр кукол устроит экскурсию «Большие театральные тайны для маленького зрителя», а Новый театр кукол представит спектакль «Белоснежка».

Мероприятия в рамках «Культурного минимума» пройдут не только в кубанской столице, по данным пресс-службы краевой администрации.