Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Кубанский казачий хор даст три больших концерта в Краснодаре
09.03.2020 12:35

Кубанский казачий хор даст три больших концерта в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Они будут приурочены ко дню рождения руководителя хора Виктора Захарченко – 22 марта ему исполняется 82 года. Концерты также посвятят 45-летию его творческой деятельности и 75-летию Великой Победы.

Выступления пройдут в Центральном концертном зале 22, 23 и 24 марта. В них примут участие Александра Пахмутова, Владимир Минин и другие именитые гости. Специально из-за границы приедет княгиня Ольга Куликовская-Романова, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отметим, Кубанский казачий хор – старейший коллектив страны. В следующем году ему исполнится 210 лет. Он также широко известен и за рубежом.

Сейчас Виктор Захарченко пишет современную историю хора. Он внес большой вклад в развитие культуры Кубани, написали сотни песен на стихи русских и украинских классиков, собрал множество казачьих песен и обрядов по всему региону, написал десятки книг и научных трудов.

Кроме того, Виктор Захарченко открыл в Краснодаре школу-интернат и факультет народного искусства, организовал крупные фольклорные и православные фестивали. 12 марта в конференц-зале хора пойдет пресс-конференция с его участием.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в городе пройдет фестиваль театральных миниатюр.

#концерт