Меню Спорт Кубанский дзюдоист завоевал первое «золото» для России на Всемирной Универсиаде
05.07.2019 16:49

Кубанский дзюдоист завоевал первое «золото» для России на Всемирной Универсиаде

Турнир проходит в итальянском городе Неаполе. В первый же день россияне принесли в копилку сборной 9 медалей. «Золото» Универсиады в дзюдо в категории свыше 90 кг выиграл студент 4 курса факультета спорта КГУФКСТ Руслан Шахбазов. В финале в дополнительное время спортсмен одолел японца. Бронзовые медали достались дзюдоистам из Кореи и Узбекистана. Впереди Руслана Шахбазова ждет еще не одно выступление. Всего от Краснодарского края на соревнования отправились 23 спортсмена, которые поборются за награды в регби, тхэквондо, парусном спорте, баскетболе 3х3, а также в футболе среди женских команд, где основу нашей сборной составляют игроки «Кубаночки», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе министерства спорта Кубани.